14.01.2015, 12:12
Бердского олигарха вновь вернули в СИЗО
Бердского олигарха вновь вернули в СИЗО
14 января Новосибирский областной суд постановил вернуть под арест известного бердского бизнесмена Виктора Голубева.
Как сообщает газета «Курьер. Среда. Бердск», суд санкционировал арест Виктора Голубева до марта 2015 года. Впервые его задержали в мае 2014 года по обвинению в организации подпольного нефтезавода в Бердске и нарушении правил безопасности на нем. Также ему вменяется нелегальное хранение патронов от пистолета Макарова.
23 декабря суд изменил Голубеву меру пресечения и отпустил под подписку о невыезде. Это решение обжаловал прокурор Бердска Александр Власов. Он написал представление сразу после освобождения подсудимого Голубева из-под стражи.
Виктор Голубев не провел на свободе и месяца. Пока бизнесмен был вне стен изолятора, за ним велась оперативная слежка. Во многом именно результаты оперативной работы повлияли на повторный арест.
Так, сотрудники ФСБ и ГУМВД по Новосибирской области выяснили, что Голубев вновь предпринимает попытки повлиять на ход теперь уже судебного следствия, используя личные связи.
23 декабря суд изменил Голубеву меру пресечения и отпустил под подписку о невыезде. Это решение обжаловал прокурор Бердска Александр Власов. Он написал представление сразу после освобождения подсудимого Голубева из-под стражи.
Виктор Голубев не провел на свободе и месяца. Пока бизнесмен был вне стен изолятора, за ним велась оперативная слежка. Во многом именно результаты оперативной работы повлияли на повторный арест.
Так, сотрудники ФСБ и ГУМВД по Новосибирской области выяснили, что Голубев вновь предпринимает попытки повлиять на ход теперь уже судебного следствия, используя личные связи.
25 декабря 2014 года Голубев проводил «совещание» на базе спорткомплекса «Вега» с участием первых лиц города и местных криминальных авторитетов. Эта встреча задокументирована оперативниками.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября
В течение нескольких лет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги происходило каждые полгода – с 1 января и 1 июля. В 2026 году тарифы на ряд коммунальных услуг увеличатся с 1 октября.
142 0
Человек и общество
Вчера, 12:23
На пресс-конференции в ТАСС прокомментировали итоги голосования
Официальные итоги голосования за объекты благоустройства подвели в Новосибирске на пресс-конференции в «ТАСС Сибирь». Участок бывшего рынка в микрорайоне Щ, где предлагается обустроить вторую очередь сквера имени Демакова (такое название предлагается новому месту отдыха), сохранил позиции.
138 0
Популярное
Вчера, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября Вчера, 09:59
Как Советский район отметит День города 24.06.2026, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков 24.06.2026, 16:41
В регионе ввели рекомендованные параметры отпуска топлива на АЗС 24.06.2026, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня 


Комментарии