• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 06.08.2012, 05:29

    Бердского инспектора ДПС уволили за получение взятки 23 тысячи рублей

    Бердского инспектора ДПС уволили за получение взятки 23 тысячи рублей

    Уголовное дело против 28-летнего старшего лейтенанта полиции возбуждено 2 августа.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО, в январе 2012 года в подразделение собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области гражданин сообщил о том, что 8 января в Бердске он передал сотруднику ДПС 23000 рублей, чтобы его не привлекали к ответственности за совершение административного правонарушения. На тот момент он был лишен права управления транспортным средством, но, тем не менее, находился за рулем авто.

    Оперативные мероприятия продолжались с января по август 2012 года. Нарушителем закона оказался 28-летний старший лейтенант полиции – сотрудник ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

    Материалы проверки были переданы в Следственный комитет, и 2 августа в отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка).

    В настоящее время он из органов внутренних дел уволен. Проводится служебная проверка с оценкой роли руководства УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в организации кадровой и воспитательной работы с личным составом.

    Другие новости на тему

    Популярное