23.03.2024, 09:53
Андрей Травников выразил соболезнования после событий в Крокус Сити Холле
Андрей Травников выразил соболезнования после событий в Крокус Сити Холле
На странице губернатора Новосибирской области в соцсети "ВКонтакте" появилось сообщение в связи с трагедией в Подмосковье.
"В подмосковном ТЦ "Крокус Сити Холл" произошел страшный теракт. Нечеловеческая жестокость. От лица всего региона выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Сил и терпения. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Новосибирская область с вами", – говорится в сообщении.
На видеоэкранах в Новосибирске демонстрируют зажженную свечу в память о погибших.
Как отметил губернатор, в ближайшие выходные в нашем регионе отменяются все развлекательные и крупные массовые мероприятия. Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности.
Как отметил губернатор, в ближайшие выходные в нашем регионе отменяются все развлекательные и крупные массовые мероприятия. Принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности.
По информации РИА Новости, в концертном зале продолжают тушить огонь. Очаг возгорания, по предварительной информации, находился в зрительном зале, крыша в результате горения рухнула.
Министр здравоохранения Росийской Федерации Михаил Мурашко сообщил, что на данный момент известно о более чем 60 погибших. 115 госпитализировано в медицинские организации, 60 взрослых пациентов в тяжелом состоянии. Для доставки пострадавших были задействованы вертолеты санавиации. Основные операции тем, кому они требовались, проведены.
В "Крокус Сити Холл" люди пришли на концерт группы "Пикник". В зрительном зале 6,5 тысяч мест, почти все билеты проданы. Следствие сообщает, что теракт был хорошо подготовлен. Террористы забежали в здание и сразу открыли огонь на поражение. Использовали специальные зажигательные смеси, возможно коктейль Молотова. Огонь быстро распространился. В здании собрали много оружия, патронов.
Ищут белый автомобиль "Рено", который заметили очевидцы.
Международное сообщество, руководители разных стран передают россиянам слова соболезнования и поддержки. Это зверское преступление должно быть оперативно расследовано, а виновные в расстреле мирных граждан должны быть наказаны.
Другие новости на тему
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 798 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 485 1
Сегодня, 18:28
Власти разрешили отстреливать серых ворон Сегодня, 16:18
Каких сюрпризов ждать от погоды в ближайшие дни Сегодня, 14:51
Мужчина поджёг два чужих автомобиля, чтобы вернуть свой Сегодня, 13:47
Пять укороченных рабочих недель будут у россиян в 2026 году Сегодня, 12:44
Зоопарк изменил режим работы Сегодня, 11:13
Новосибирец может получить реальный срок за незаконный улов Сегодня, 10:05
Территорию для благоустройства могут предложить горожане Вчера, 17:25
Блогер совершил зимний автопробег на 4000 километров 

Комментарии