24.10.2017, 13:35
Андрей Травников раскритиковал уборку улиц в Новосибирске
Андрей Травников раскритиковал уборку улиц в Новосибирске
И.о. губернатора Андрей Травников прогулялся по Новосибирску и рассказал, что ему не понравилось в городе.
На брифинге 24 октября Травников рассказал, что недавно посвятил день прогулке по Новосибирску и выделил для себя несколько положительных и отрицательных сторон города, сообщает сайт РБК.
– Удивило большое количество уличной торговли, причем, как мне кажется, зачастую несанкционированной. Можно повысить качество уборки. Посмотрим, как будет зимой, но в летней уборке улиц есть огрехи, которые можно исправить без больших затрат, — отметил Андрей Травников, врио губернатора НСО.
И.о. губернатора обратил внимание, что на остановках наземного транспорта Новосибирска практически нигде нет информации о маршрутах и периодичности движения автобусов и маршруток.
– Может, Новосибирск уже настолько продвинутый муниципалитет, что жители получают эту информацию из своих гаджетов, но факт отсутствия информации производит не самое лучшее впечатление, — сказал Травников, отметив, что пока его слова нужно воспринимать не как критику текущих и предыдущих властей, а как первые впечатления от города.
Чиновник также рассказал, что в Новосибирске ему понравилось метро, широкие улицы и проспекты, современные микрорайоны.
Источник: РБК Новосибирска, фото Tula.kp.ru
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
217 0
Человек и общество
Вчера, 17:28
Больше тысячи нарушений выявила система «ПаркНет» в Советском районе
Систему «ПаркНет» запустили в работу весной. Комплекс не только фиксирует нарушение – парковку в неположенных местах, но и определяет координаты, госномер автомобиля и в автоматическом режиме направляет данные для составления протокола на владельца транспортного средства.
209 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 3008 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 946 0
Сегодня, 10:24
Мэр города поздравил новосибирцев с Днём народного единства Вчера, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС Вчера, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники Вчера, 11:21
Новосибирец лишился автомобиля из-за пьяной езды 

Комментарии