01.10.2013, 08:40
Администрация Советского района провела ревизию дорог
Администрация Советского района провела ревизию дорог
- Площадь улиц в общей сложности увеличилась на 25%.
- На совещании по содержанию дорог в зимний период, которое прошло в администрации 1 октября, присутствовали первый заместитель мэра Владимир Знатков, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков, депутаты горсовета Николай Ляхов и Алексей Андреев, представители отделов мэрии и администрации, советов ТОС.
- Как сообщил глава района Валерий Шварцкопп, с этого года изменится подход к содержанию дорог. Отвечать за него теперь будет администрация района. В летне-осенний период был проведен ряд организационных мероприятий, в частности, ревизия дорог всех категорий (2а, 2б, 3а, 3б). Их общая площадь в результате выросла на четверть (некоторых улиц вообще не было в перечне), она составляет 2403 тыс. кв. метров. Эти улицы будут убирать в соответствии с регламентом и санитарными нормами в зависимости от категории и дорожных условий, тогда как в прошлую зиму они в основном оставались нечищенными.
- До конца года за расчистку снега со всех дорог и тротуаров будет отвечать, как и ранее, МКУ «ДЭУ Советского района», а вот с 1 января к уборке внутриквартальных дорог привлекут подрядные организации. Их выберут по конкурсу. В числе наиболее вероятных претендентов на победу – ФГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» на Правом берегу и ООО «Петер Дуссманн-Восток» на Левом. Именно у этих управляющих компаний есть необходимая для уборки техника. Аукцион планируется провести до 1 декабря. «Бесхозных» участков остаться не должно.
- В районе определено три площадки для вывоза снега: на улицах Балтийской, Иванова и Внешняя (на Левом берегу).
- Чистить остановочные платформы по-прежнему будет мобильная бригада ООО «Петер Дуссманн-Восток», а парковочные карманы – хозяйствующие субъекты, за которыми закреплена прилегающая территория. С ними администрация заключает договоры на вывоз снега. В этом году уделят внимание даже тропинкам в Верхней зоне – на их расчистку, прислушавшись к пожеланию Николая Ляхова, Владимир Знатков пообещал направить бригаду из 8 человек.
- Главная задача, подчеркнул Владимир Знатков, сделать зимнее содержание территории района на порядок лучше, чем в прошлом году.
- Татьяна ОСИПОВА
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 11:31
Спасибо за Победу! Григория Донина поздравили всем районом
«Навигатор» продолжает рассказывать о том, как прошёл День Победы в Советском районе Новосибирска. Это особенный праздник, и делают его таковым люди. В этот день мы чтим память тех, кто встал на защиту Родины от немецких захватчиков и не жалел ради победы своих сил и жизней. В это день мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. В Советском районе Новосибирска их шестеро. Один из них – Григорий Васильевич Донин.
92 0
Человек и общество
Вчера, 21:30
В память о защитниках Родины новосибирцы зажгли сотни свечей
Одно из знаковых мероприятий, посвященных Дню Победы – акция «Свеча Памяти». Миллионы россиян зажигают в память о героях Великой Отечественной войны свечи, ещё раз подчёркивая: несмотря на годы, никто не забыт, ничто не забыто.
182 0
Популярное
Сегодня, 14:40
На Новосибирской ГЭС произвели сброс древесины Сегодня, 11:31
Спасибо за Победу! Григория Донина поздравили всем районом 09.05.2026, 11:37
"То, что отцы не построили, – мы построим! " 09.05.2026, 08:50
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с Днем Победы 08.05.2026, 17:38
За госизмену и пропаганду терроризма осуждены двое россиян 08.05.2026, 16:32
Программа празднования Дня Победы в Советском районе 

Комментарии