• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.10.2025, 21:10

    250 тысяч раз новосибирцы ездили на дачи на автобусах

    250 тысяч раз новосибирцы ездили на дачи на автобусах

    250 тысяч раз новосибирцы ездили на дачи на автобусах

    Речь идёт о межмуниципальных маршрутах, подведомственных министерству транспорта Новосибирской области. Большинство пассажиров для оплаты проезда использовали социальные карты.

    Напомним, дачный сезон для перевозчиков в этом году длился с 19 апреля по 19 октября. За этот период новосибирцы совершили 250 тысяч поездок, чтобы добраться на свои садовые и дачные участки.

    Как сообщает издание КП-Новосибирск со ссылкой на минтранс НСО, для оплаты проезда пассажиры более 227 тысяч раз использовали социальные карты. Банковские карты применили для оплаты менее чем в 20 тысячах случаев.

    Наиболее востребованными у пассажиров загородных автобусов стали направления в садоводческие некоммерческие товарищества «Вега-1» Искитимского района, «Надежда-3», «Полянка» Барышевского сельсовета и «Росинка» в Бердске, – уточнили в минтрансе НСО.

    На сезонных маршрутах в черте города Новосибирска (№ 51л «Нижняя Ельцовка – с/о «Отдых-2» и № 77л «Ул. Ветлужская – Сады») в этом году работали автобусы средней вместимости МКП «Новосибгортранс».

    Фото из архива «Навигатора», автор снимка Татьяна Осипова

    Комментарии

    Другие новости на тему

    Популярное