• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 12.07.2023, 18:56

    25 красных дипломов получили выпускники НПК

    25 красных дипломов получили выпускники НПК

    25 красных дипломов получили выпускники НПК

    В Новосибирском политехническом колледже прошел «ГлоБАЛьный выпускной». Впервые такой высокий процент студентов по итогам обучения получил дипломы с отличием.

    Восемь групп – 153 человека – окончили обучение и выпускаются по специальностям Системный администратор, программист компьютерных систем, технолог общественного питания, повар-кондитер, сварщик, мастер отделочных строительных работ, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, технолог деревообработки.  Профессия в руках – это главное преимущество, отметили в своем напутственном слове родители. Такого образования не дает вуз. В колледже ребят научили работать руками, это самое главное и востребованное на сегодняшний день.

    – 11 наших детей окончили этот колледж, раньше он был профучилищем, — отметил Сергей Малыгин, глава большой семьи, воспитавший 34 своих и приемных детей. – Здесь наши ребята получили разные специальности – каменщик, сварщик, электрик, повар. Они всегда востребованы. Не запятнайте свои совесть и честь. Идите смело по жизни. Говорите себе: «Я лучший» – и добивайтесь цели.

    Студентам, окончившим колледж с отличием, дипломы вручал первый директор учебного заведения Евгений Михайлович Попов. Ему в этом году исполнилось 95 лет. Ветеран профтехобразования, по его словам, был рад тому, что еще раз довелось прийти, повидать этот большой коллектив.

    – Убежден, вы будете помнить учебное заведение – первый шаг в дальнейшую жизнь. Будьте крепкими и берегите честь учебного заведения, – сказал первый директор.

    Выпускников пришли поздравить представители компаний-партнёров, где ребята проходили практику, а кто-то нашел будущую работу. Евгений Бондарь, заместитель директора ИТПМ СО РАН, отметил, что выпускники рабочих специальностей очень нужны в научных институтах. Ученые – это меньшинство их тех, кто делает науку. Надо десятки людей, которые помогают ее делать, чтобы обеспечить взрыв технологий.

    – Новосибирский Академгородок – место с уникальными возможностями, где прикоснуться к науке и принести пользу стране. Зарплата у нас достойная, условия хорошие. Приходите! — пригласил Евгений Александрович.

    Евгения Слободчикова, руководитель отдела обучения и развития популярной сети магазинов «Добрянка» (ООО «Русская поварня»), рассказывает: уже несколько лет вместе с колледжем участвуют в подготовке специалистов – поваров, технологов, пекарей. Она подчеркнула важность труда «государственных людей» (ведь они всех кормят) и необходимость популяризировать русскую кухню.

    – У тех, кто придет работать в нашу компанию, будет возможность возрождать и изучать традиционную национальную кухню, работать с замечательными мастерами, а в дальнейшем стать лучшими поварами России, а может даже мира, – уверена Евгения.

    Ольга Аверьянова от ООО «Убертюре» поздравила выпускников, поблагодарила родителей, педагогов и мастеров производственного обучения за подготовку специалистов. Ошибки, конечно, будут, но важно их достойно преодолевать. Они делают нас сильнее, откладываются в знания и опыт. В Бердске на производстве межкомнатных дверей выпускников тоже ждут.

    «ГлоБАЛьный выпускной» творческими номерами поддержали Виктория Слесаренко, Алина Загородская, группа «ТеМы», а также ВИА «Поиск» из НВВКУ. Между учебными заведениями давно установились дружеские и партнерские отношения.

    Впереди у выпускников взрослая жизнь. Это означает, что отныне им придется нести ответственность за себя, за своих близких и свой выбор.

    – Не будьте падкими на деньги. Большие деньги и легким заработком могут сначала заманить, а потом либо не исполнить обещание, либо вовлечь в аферу, – предупредил директор НПК Виктор Эллерт. – Вы приобрели профессию, научились хорошему делу. Идите этой дорогой и достигайте успехов. В добрый путь!

    Татьяна Осипова, фото автора

    Другие новости на тему

    Популярное