25.09.2013, 04:05
245 миллионов рублей должны бердчане за коммунальные услуги
245 миллионов рублей должны бердчане за коммунальные услуги
МУП "КБУ" решил прибегнуть к помощи коллекторского агентства, чтобы вернуть долги с населения и управляющих компаний.
Общий долг КБУ перед кредиторами составляет около 500 млн рублей, сообщает Курьер. Среда. Бердск. Счета коммунального предприятия заморожены. В то же время общая дебиторская задолженность КБУ (то есть деньги, которые должны предприятию) сейчас равна 245 млн рублей, поэтому КБУ решил применять к должникам жесткие меры.
Директор КБУ Александр Рыбак рассказал, что коллекторские конторы, как правило, пытаются вернуть долги заказчику разными способами: звонят, шлют смс-сообщения или приходят и напоминают должнику о его долге.
- Люди попадают в эту категорию по разным причинам, — рассуждает Рыбак. — Кто-то попал в трудную финансовую ситуацию, кто-то работу потерял, кого-то бандиты обманули, но есть и маргинальные личности, которые считают, что все должны платить им, а они никому ничего не должны.
Именно с таким людьми, считает Александр Александрович, нужно выстраивать отношения в первую очередь. Ведь постоянно слышны жалобы жильцов на то, что большая часть собственников исправно платит за коммуналку, а несколько человек копят долг. Но страдает от этого весь дом.
Управляющим компаниям, рассказал Александр Рыбак, предложат выйти из "системы недорасчетов" путем передачи дебиторов - физических лиц от управляющих компаний непосредственно комбинату.
В течение месяца КБУ подготовит необходимую документацию, чтобы объявить тендер на выбор подходящего коллекторского агентств
Другие новости на тему
Человек и общество
18.08.2026, 12:22
Из Новосибирска по городам России отправляется «Поезд Героев!»
С 20 по 22 августа стартует Всероссийский проект «Герои с нашего двора!» – «Поезд Героев!». 22 августа поезд отправится по маршруту: Новосибирск – Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Казань – Нижний Новгород – Москва.
199 0
Популярное
Вчера, 17:21
Как контролировать капремонт многоквартирных домов 18.08.2026, 17:40
На Школу археолога приглашают жителей Советского района 18.08.2026, 16:53
Новые машины закупит город для эвакуации брошенных автомобилей 18.08.2026, 15:50
Мужчине стало плохо на пляже «Бумеранг» 18.08.2026, 14:51
Жительница Новосибирска попалась с поддельными правами 


Комментарии