• 14.09.2021, 13:01

15-летний ученик выиграл чемпионат Новосибирской области по бильярду

11 и 12 сентября состоялся Кубок губернатора региона по бильярдному спорту, посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне. У этих соревнований статус чемпионата Новосибирской области и отборочного турнира на чемпионат России.

Как сообщается на сайте департамента образования мэрии Новосибирска, победители и призёры Кубка губернатора определялись в пяти зачётах. В дисциплине «Комбинированная пирамида» наравне со взрослыми спортсменами и опытными любителями бильярдного спорта приняли участие юные новосибирцы.

В упорной борьбе путёвку на чемпионат России завоевал Евгений Ткачёв, учащийся образовательного центра «Горностай». Второе место занял Илья Кондратьев, третье – Олег Мечковский и Никита Осипов.

«Навигатор» ранее рассказывал о талантливом бильярдисте, который в этом виде спорта побеждает чемпионов разного уровня. В августе 2021 года Женя и Никита стали победителями Первенства России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида (парный формат)» в категории «юноши 13-16 лет».