14.06.2013, 08:56
15 июня в Новосибирск начнут прибывать участники Международных детских игр
15 июня в Новосибирск начнут прибывать участники Международных детских игр
Соревнования будут проходить и в Советском районе – в спорткомплексе «Энергия», а конкурс в области искусств – в ДК «Приморский».
Лигр, талисман Международных детских игр «Спорт – Искусство – Интеллект», и его команда вышли на улицы города, чтобы пригласить новосибирцев активно болеть за юных спортсменов, сообщают «Новосибирские новости». Лигр уже побывал на площади Пименова, перед кинотеатором «Победа», в Первомайском сквере, у зоопарка и Центрального парка. Его следы будут появляться возле всех спортивных и культурных объектов, где пройдут соревнования.
– Имя талисмана игр Лигра представляет собой аббревиатуру слов, обозначающих основные ценности проекта: личность, интеллект, гармоничное развитие. Следуя за Лигром, горожане и гости нашего города смогут приобщиться к ним и побывать на всех мероприятиях игр, – рассказал мэр Владимир Городецкий.
У волонтеров игр можно получить «Зачетную книжку болельщика», которая позволит каждому побывать на мероприятиях и выиграть призы. Игры начнутся с волейбола 17 июня в спортивно-концертном комплексе «Север». Торжественное открытие пройдет 25 июня на стадионе «Спартак».
На состязания по 21 виду спорта приедут более 3200 детей и тренеров – 288 делегаций из 76 регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья. В СК «Энергия» пройдут соревнования по хоккею, шорт-треку, дзюдо, вольной и греко-римской борьбе. Первые состязания, по дзюдо, стартуют 22 июня. А вот конкурсы в ДК «Приморский» начнутся уже в понедельник, 17 июня.
Жить участники игр будут в санатории-профилактории «Золотой берег». Там уже всё готово к приезду гостей, сообщили в администрации Советского района.
Расписание соревнований, адреса спортивных объектов, правила конкурсов и другая информация – на сайте www.Novosibirsk2013.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/sleduizaligrom.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 17:48
Больше 7000 жителей Советского района вышли на субботник
3 октября в Новосибирске прошёл осенний субботник. К представителям коммунальных и дорожных служб в Советском районе, как и по всему городу, присоединились неравнодушные жители, в том числе представители ТОСов и волонтёры.
77 0
Человек и общество
Сегодня, 13:33
Пять площадок для временного складирования снега откроют в Советском районе
В зимний период 2025-2026 на территории района было четыре таких площадки: на улицах Плотинной, Слюдянка, Софийской и Варшавской. Из-за щедрой на осадки зимы эти площадки довольно быстро были заполнены, и ДЭУ пришлось вывозить снег в соседние районы. Это вызывало определённые трудности и задержки в работе снегоуборочной техники.
107 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1802 0
Сегодня, 18:39
О резком ухудшении погоды предупреждают новосибирцев Сегодня, 17:48
Больше 7000 жителей Советского района вышли на субботник Сегодня, 15:45
Большой этнографический диктант пройдет в Новосибирске Сегодня, 14:41
Хоккейная неделя принесла и победы, и поражения Сегодня, 11:51
Сколько поездок совершать в месяц на общественном транспорте, нужно решить новосибирцам Сегодня, 10:21
В Советском районе в ДТП погиб мотоциклист 03.10.2026, 11:20
Число обращений в пункты серопрофилактики региона снижается 


Комментарии