Новая высота
Очаг культуры микрорайона «Шлюз» продолжает обрастать новыми традициями и примерять на себя новые роли, позволяющие активнее нести культуру в массы.
Растут и новые таланты: самодеятельные певцы, танцоры и художники. На минувшей неделе ДК «Маяк» выступил в новой для себя роли выставочного зала, а бывший летчик Сергей Молодин принимал гостей своей первой персональной выставки.
Страсть к изобразительному искусству авиатор почувствовал около пяти лет назад. Несмотря на такую романтическую, как принято считать, профессию, Сергея Федоровича привлекают вполне земные мотивы: мостик через речку, мать с маленьким ребенком на руках, игра света от горящей свечи на расположенных рядом предметах. На зимних и летних пейзажах художник изображает людей и природу своей страны и далекой солнечной Италии – источник вдохновения множества живописцев всего мира.
Попытки проникнуть в тайны мироздания видны в его картинах «Мадонна Новосибирская», «Отец, сын и Святой дух», «Пульсирующая планета».
Первыми гостями и зрителями стали ребята из пришкольных летних лагерей. Они с большим интересом рассмотрели работы своего земляка, уяснив для себя, что активно приобщиться к творчеству можно в любом возрасте.
В работах автора смело смешиваются разные стили и изобразительные техники. Очень близок Молодину анимализм: скоро из-под его кисти должен выйти пейзаж с токующим глухарем. Закончить работу над полотном мастер намерен к ближайшей выставке. Следующая высота, которую планирует взять художник, – сюжет из сельской жизни: поле ржи, волнующееся под прикосновением ветра.
Прекрасно, что рядом с нами живут одаренные люди, имеющие, благодаря учреждениям культуры, возможность демонстрировать свои достижения в искусстве заинтересованным согражданам.
С. Книжник
К статье ещё нет комментариев:Чтобы оставить комментарий,
- или зарегистрируйтесь;
- или авторизуйтесь, введя логин и пароль в форму справа если вы уже зарегистрированы;
- или войдите как гость (логин "Гость", пароль такой же - с большой буквы).
Список статей в рубрике:
Любимое дело
Путь к здоровью - № 6 от 19.02.2010, Серьезная игра в куклы - № 25 от 03.07.2009, Новая высота Сергея Молодина - № 24 от 26.06.2009, Береста, мастера и паутина - № 51 от 26.12.2008, Времяпрепровождение без сопровождения - № 31 от 08.08.2008, «Страна мечты» в Кордильерах - № 5 от 08.02.2008, Стрижевед с улицы Русской - № 31 от 10.08.2007, Филателия - хобби на всю жизнь - № 29 от 27.07.2007, Диво под микроскопом - № 21 от 01.06.2007, По чилийской Патагонии - № 12 от 30.03.2007,
|