№ 34 от 3.09.2010

Здравствуйте, я ваша школа!

Доброй традицией 61-й школы стало проведение праздника для первых классов вечером после переклички, за пару дней до начала занятий. В этом году такое «первоклассное» шоу прошло 30 августа.

Вот уж кто точно не жалеет об уходящем лете, так это два первых класса школы №61. Во-первых, лето было так себе, а во-вторых, сбывается их самая заветная мечта: они идут в школу. Конечно, многие и раньше бывали в этом трехэтажном здании из белого кирпича. У кого-то здесь учится брат или сестра, некоторые ходили сюда на подготовительные занятия.

Теперь они сами стали учениками. С утра была перекличка, на которой они впервые собрались всем классом. Вечером 1«а» и 1«б» пришли сюда с родителями, чтобы познакомиться со школой поближе. У крыльца их встретила маленькая добрая фея в розовом платье, и, казалось, ничто не препятствовало экскурсии по школе, но тут появилась злая и страшная Бастинда. Она отобрала волшебную палочку-указочку и заставила собравшихся ребят и взрослых отгадать магическое слово. Слова, естественно, никто не знал, и ведьма согласилась отдавать по букве из него за каждый выигранный конкурс.

Чего только не делали первоклашки, чтобы собрать воедино заветные буквы! Они участвовали в конкурсе на внимательность и отгадывали загадки, соревновались в надевании рабочих перчаток, рассказывали скороговорки, прыгали и весело танцевали.

Наконец-то им удалось получить необходимые буквы: А, О, Л, К и Ш – «школа». Два класса в сопровождении родителей попали в прохладу школьных коридоров и обошли все здание, которое на долгие годы станет их вторым домом. Они увидели столовую, где им предстоит обедать, и сцену, на которой они будут выступать. Им показали кабинет директора и педагога-психолога, школьный музей и театр «Шарм», спортивный зал и классные комнаты с добрыми названиями «Улыбка» и «Звездочки».

Малыши и их родители остались очень довольны приемом, подготовленным педагогом-организатором Галиной Райхерт, ее дочкой Стеллой и учителями первых классов Екатериной Кощеевой и Ириной Кузнецовой.

С. Книжник

Газета «Навигатор» - Здравствуйте, я ваша школа!, № 34 от 3.09.2010

Количество просмотров: 457

Комментарии

02 сентября 2010, 16:10, автор: Алла

Насколько помнится дочь педагога- организатора зовут не Стелла, а Вероника))).

Добавить комментарий

Объявления (4893)

Афиша

  • 16.00 Испанский клуб. «Барселона. История и современность». ...
  • 8 сентября
  • 18.00 Семинар «Минимакс». «Опыт постижения будущего&r ...
  • 19.00 Французский клуб. Год России во Франции. Российская национальная ...
  • 20.00 Арт-среда в летнем кафе «Ученый дворик». Встреча с ин ...
  • 9 сентября 19.00 Фотоклуб «Мудрец». О технологических особе ...
  • 12 сентября 10.30 и 12.00 Театр кукол «Потешки». Сказка для ...
  • В Выставочном зале до 26 сентября персональная выставка «ШУМ&raqu ...
  • В Зимнем саду с 7 по 19 сентября выставка клуба филателистов Дома учены ...