Газета навигатор № 10 от 14.03.2008
14 марта 2008
Гуляй, Масленица!
В Академгородок пришла весна. В этом году время ее прихода совпало с празднованием Масленицы. Поэтому 9 марта и стар и млад с утра собирался, наряжался, к «Академии» устремлялся.
Во все времена этот праздник, символизировавший приход красавицы Весны, был одним из самых любимых в народе. Многое менялось в жизни людей: Русь приняла православие, Россия стала советской и атеистической, а отношение к этому языческому празднику было все то же.
-
100-летние юбилеи наших земляков!
XXXIV фестиваль памяти Вовы Бакакина
Благодарю избирателей
Ветераны за шахматной доской
Встреча выпускников
Выставочный центр СО РАН в 2007 году
Гимназия приглашает ребят
Городской конкурс «Семья-2008»
Два праздника
Детские таланты – юбилею
Для вас, выпускники!
Инновационные подходы к проблеме здоровья
Красота требует жертв
-
«Восточные мотивы» Елизаветы Малининой
«Узор любви и пыли» – премьера Хэппи-центра
-
Вниманию работодателей!
Итоги февраля
-
Волейбол. Лыжи. Самбо
14 марта 2008
Гуляй, Масленица!
В Академгородок пришла весна. В этом году время ее прихода совпало с празднованием Масленицы. Поэтому 9 марта и стар и млад с утра собирался, наряжался, к «Академии» устремлялся.
Во все времена этот праздник, символизировавший приход красавицы Весны, был одним из самых любимых в народе. Многое менялось в жизни людей: Русь приняла православие, Россия стала советской и атеистической, а отношение к этому языческому празднику было все то же.
14 марта 2008
Когда сатира просит лиру
В мире современной русской сатирической поэзии есть три живых классика, гордые профили которых можно смело размещать во всех доступных и недоступных местах вместо преданных забвению Маркса–Энгельса–Ленина. Имена этих трех великих: Иртеньев–Губерман–Вишневский (перечислены в порядке убывания количества строк в среднестатистическом произведении).
9 марта в ДМ «Юность» при небольшом стечении народа прошел концерт самого «говорливого» из этой тройки – московского поэта Игоря ИРТЕНЬЕВА.
14 марта 2008 Четыре стороны света
Остров в Тихом океане
Остров в Тихом океане
Нина Дмитриевна Романова, автор этого очерка, педагог с почти 40-летним стажем. Более 30 лет проработала учителем химии в школе №166 (ныне гимназия №5). Четырежды получала грант Сороса, была неоднократно «Учителем года». Неудивительно, что, бывая с мужем в разных странах в коротких и длительных поездках, она с пристрастием присматривается к местной системе образования. Вот и в этом очерке рассказ о школах Тайваня.Четыре стороны света
- >>>
14 марта 2008
Сказки зачарованного леса
9 марта в Малом зале Дома ученых прошел концерт арфиста Элизбара и фолк-группы Green’Wood.
Слово «сказка» в этот вечер прозвучало со сцены не один раз. И, пожалуй, не случайно: молодую новосибирскую группу Green’Wood и популярного европейского арфиста Элизбара (Эдуард Сухарь) объединяет именно любовь к чудесному, способность вернуть слушателя в забытый мир детства. Атмосфера в зале царила соответствующая: сказочная, немного таинственная и очень добрая.
14 марта 2008
Снова под знаком «Интеграла»
Свершилось! В нашем городе прошел фестиваль авторской песни «Под интегралом. 40 лет спустя». А также состоялось приуроченное к фестивалю официальное открытие комплекса «Интеграл».
Два важных события в жизни Академгородка. Никакой особой рекламы, наверное, не требовалось. Для тех, кто знал, помнил, любил и ждал. И для тех, кому небезразлична судьба нынешнего Академгородка как территории науки и культуры.
Объявления (7753)
Поиск объявления
Добавить: на сайт,
в газету
- "ГРУЗИМ С УМОМ": СТУДЕНТЫ НГУ. ПЕРЕЕЗДЫ. ПИАНИНО. ВЫВОЗ МУСОРА. ПОДЪЕМ СТРОЙМАТЕРИА
- "ГРУЗИМ С УМОМ": СТУДЕНТЫ НГУ. ПЕРЕЕЗДЫ. ПИАНИНО. ВЫВОЗ МУСОРА. ПОДЪЕМ СТРОЙМАТЕРИА
- Кровельные работы. Мягкая,жесткая кровля !!! (гаражи,дачи,здания,пром.объекты.)ГА
- Кровельные работы. Мягкая,жесткая кровля !!! (гаражи,дачи,здания,пром.объекты.)ГА
- Отдам Очень красивый кот Феликс ищет дом и семью.Окрас чёрно-белый. А черное пятно ...
- Сдам квартиру в городе Бердск
- Услуги грузчиков в Новосибирске,квартирные переезды,офисные переезды,перевозка
- Продам Съемная тонировка 2000-2500 в зависимости от авто. Скидки. Бердск.
- 1500-2000 город-межгород
- уборщица ж пу-55 коммерсант Лихоманенко Анна С Новосибирск Советский
Афиша
- 18.00 Рок-группа «Седьмая модель» (Омск) и фольклорный ансамбль «Ярманка» ( ...
- 16 марта 15.00 Лекторий по изобразительному искусству «Музеи мира». «Старая ...
- 17.00 Музыкальный салон. «Позвольте вас любить». Вечер вокальной лирики Л. ...
- 18.00 Киноклуб «Сигма». «РУКОПИСЬ, НАЙДЕННАЯ В САРАГОСЕ» (1965). Малый зал. ...
- 18.00 Городской драматический театр под руководством С. Афанасьева. «Безумн ...
- 19 марта 19.00 Московская антреприза. «Шашни старого козла». Комедия. В рол ...
- 21 марта 18.00 Музыкальный салон. «Дорога до Килиманджаро». Авторский вечер ...
- 22 марта 19.00 Трио «Меридиан» с концертной программой «Предчувствие любви» ...
- 23 марта 12.00 Алтайский государственный театр музыкальной комедии (Барнаул ...

21°C
Подать объявление 




