№ 8 от 29.02.2008
-
Шерше ля фам!
Солдатская вечерка
«Под интегралом. 40 лет спустя» (программа фестиваля)
Предмет исследования – родная речь
Сибиряки на президентской службе
Встречаем весну!
«Путь к науке»
«Сомана Кукун» в НИИКуДА
Наш классный руководитель
Юбилейные планы ветеранов
Золотая свадьба Сухоруковых
Планы на март Центра пожилых
Заслуженный изобретатель России
«Ритмы весны»
Палитра чувств
«КрАсота» приглашает
В шахматном клубе СО РАН
Уникальному городу – уникальные названия
-
Почему горим?
-
Участвуйте в городском конкурсе
Семинар по охране труда
«Городку» – 10 лет!
-
Фолк-рок завоевывает Сибирь
Роспись по дереву как искусство
-
О ежемесячной денежной выплате
-
Снегирь – птица года
-
Благодаря общим усилиям
-
Общество «Вера»
-
Ледяные сказки на «Полянке»
Замечательные дети из гимназии №6
Право на субсидии
-
РУВД сообщает
-
А что вы с ней будете делать?
-
Научим, трудоустроим
-
Дзюдо. Спартакиада
-
Чтобы рученька писала
Почему горим?
С 1 января по 26 февраля в Советском районе произошло 20 пожаров, на которых погибли 2 человека. Ущерб от пожаров составил 664 тыс. руб. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе района.
В ведомственном и муниципальном жилом фонде произошло 9 пожаров, из них в квартирах – 3, в подъездах, подвальных и чердачных помещениях – 6. В частном жилом секторе произошло – 7 пожаров, один из них – в жилом доме, в дачном доме – 1, в надворных постройках – 5, прочие пожары – 4.
Наиболее частой причиной пожаров в зимний период времени года является нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.
Ветхая электропроводка также наиболее распространенная причина пожаров в жилом секторе. Ежегодно из-за неисправности электросетей в районе сгорают от 12 до 18 частных жилых домов, то же количество дач, надворных построек.
Отдельно хотелось бы обратиться к владельцам индивидуального автотранспорта. На сегодняшний день из-за парковки автомобилей около многоквартирных жилых домов «загружены» внутриквартальные проезды и проезды вдоль фасадных частей зданий. Практически невозможно проехать (особенно в вечернее и ночное время) крупногабаритной пожарной технике, что создает трудности при ведении работ по спасению людей и тушению пожаров. Так, 3 февраля по причине неправильной парковки автотранспорта пожарные подразделения не смогли быстро подъехать к месту пожара в жилом доме по ул. Полевой, 11, где погибли 2 человека.
Уважаемые автовладельцы! Убедительная просьба при парковке автомобилей не устанавливать технику около фасадных частей зданий (вплотную к зданиям). Помните, что неправильно припаркованный вами автомобиль может послужить препятствием для прибытия оперативных служб (пожарных, милиции, скорой помощи) и, как результат, стоить чьей-то жизни. Ширина свободного проезда должна составлять не менее 3,5 м.
А. Щебетун, ст. дознаватель ОГПН
Газета «Навигатор» - Почему горим?, № 8 от 29.02.2008
Количество просмотров: 571
Объявления (5699)
Поиск объявления
Добавить: на сайт,
в газету
- Прописка РФ,времен.регистр. СНГ,для иностранцев,официально,недорого.
- Сдам квартиру на улице Русская, дом на WWW.BELOLIT.RU
- "Внимание директорам малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям ! Обратите ...
- Продам "Ремонт ноутбуков на дому Осуществляем ремонт и настройку ноутбука на дом
- "Срочно нужен кредит ? Нужны деньги ? Приходите в компанию Кошелёк ! Мы предоставля
- Специалист по мелкому ремонту г.Новосибирск ООО СКК "АВАНГАРД" м Мастер на все рук
- Перевозим самогрузами 3-20т габаритные, негабаритные грузы. Стройматериалы, кирпич ...
- плотник-бетонщик м пу-10 газоэлектросварщик мастер напольных покрытий Укладка пр
- Продавец Бердск магазин спецодежды ж Требуеся продавец в магазин спецодежды
- Продам диван в хорошем состоянии. 2м 30 см (в связи с переездом в другой город) Самов ...
Афиша
- 4 марта 18.00 Семинар «Минимакс». «Выдающиеся русские ученые». Академик В. ...
- 19.00 «Посвящение». Памяти А. Герман. Т. Ворожцова и Концертный духовой орк ...
- 7 марта 18.00 «Под интегралом» 40 лет спустя». Открытие фестиваля авторской ...
- 8 марта 12.00 «С праздником, мамы, волшебницы наши!» Детский праздник. Фойе ...
- 18.00 «Сердце поет лишь о вас и весне». Программа, посвященная Женскому дню ...
- 9 марта 11.00, 12.30 Театр «Люди и куклы». «Радуга». Кукольный спектакль дл ...
- 16.00 Концертная программа «Сказки кельтской арфы». Группа «Green'wood» (Но ...
- 18.00 Киноклуб «Сигма». «ЗАВЕТ» (2007). Мал. зал.
- В Выставочном зале до 9 марта выставка В. Распутина (живопись, Новосибирск) ...

-11°C
Подать объявление 





Комментарии
02 марта 2008, 15:15, автор: Гость
Сегодня на доске объявлений в своей одноподъездной свечке обнаружил замечательное объявление! В тему!
"ДЕМОНТАЖ ПОЖАРНОЙ ЛЕСТНИЦЫ" и телефон - 891232499561. Еще и Емелю указали: anton.inart@mail.ru/
Вот как славно поставлена работа у АНТИОГНЕБОРЦЕВ!
02 марта 2008, 10:34, автор: Гость
Разрешение на строительство нужно получать не задним числом, а после тщательной проработки проекта. Точечная застройка, только усугубит ситуацию с пожарами и нехваткой машиномест на внутридворовых парковках. Такое ощущение, что общество живет не сообща, а как то непонятно, у соседа сдохла корова пустячок а приятно, одни срут в подъездах, другие собачек для этих целей заводят, член с жопой на поводке, ходит и обоссывает колеса машинам, и кучи на песочницах детских оставляет. Тошно от всего этого становится. Даже жить городке желание пропадает. Ак городок постепенно в помойку превращается. Какие технопарки? Какой бизнес и инвестиции? Кто будет вкладывать деньги в стариков? Бред старого выжившего из ума человека умноженный на десятки тысяч воспаленных мозгов!
02 марта 2008, 10:34, автор: Гость
Разрешение на строительство нужно получать не задним числом, а после тщательной проработки проекта. Точечная застройка, только усугубит ситуацию с пожарами и нехваткой машиномест на внутридворовых парковках. Такое ощущение, что общество живет не сообща, а как то непонятно, у соседа сдохла корова пустячок а приятно, одни срут в подъездах, другие собачек для этих целей заводят, член с жопой на поводке, ходит и обоссывает колеса машинам, и кучи на песочницах детских оставляет. Тошно от всего этого становится. Даже жить городке желание пропадает. Ак городок постепенно в помойку превращается. Какие технопарки? Какой бизнес и инвестиции? Кто будет вкладывать деньги в стариков? Бред старого выжившего из ума человека умноженный на десятки тысяч воспаленных мозгов!
28 февраля 2008, 12:55, автор: Гость
И где ВЫ господин дознаватель видели в наших дворах дороги шириной 3,5 м?
28 февраля 2008, 10:39, автор: Гость
За что говорит ст. дознователь?
За пожары в домах от ветхой электропроводки? Таки простите, а вы господа огнеборцы давно проверяли противопожарное состояние многоквартирных домов?!!!!!!!!!!!!!! За 17 лет проживания в девятиэтажной свечке проверок небыло вообще. Нет, не спорю, может на бумаге все проверено (проверил - запиши, не проверил - два раза запиши). Давно выписывали предписания управляющим компаниям и собственникам жилья? Все больше ООО, ОАО и ИП окучиваете!
Во многих одноподъездных свечках срезали эвакуационные лестницы - Вам до этого дела нет! Зато потом опусы пишите. Сердце "рвете". Лестницой высокой обзавелись?! Так она одна! На два одновременно возникших пожара не хватит! Что? Русский АВОСЬ?
Машины жильцов Вам мешают? Согласен! Так требуйте от муниципалитета создания внутридворовых парковок и расширения внутридворовых проездов! Слабо?!
Что ты мэра тревожить! Низя!
Добавить комментарий
Правила размещения комментариев
Сервис «Комментарии» – это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме. Редакция газеты «Навигатор» оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Не стоит размещать бессодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа «Гы… Надо же, че придумали» или «Надоели уже! Одно и то же…» и т.п. Такие комментарии удаляются в первую очередь.
Запрещается в комментариях указывать какие-либо ссылки.
Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств, способных оскорбить честь и достоинство, а также национальные и религиозные чувства людей.
Никнэйм является составной частью комментария. На содержание ника распространяются все указанные выше требования.
Запрещается публикация комментариев, содержащих личные оскорбления собеседника по форуму, комментатора, чье мнение приводится в статье, а также журналиста. Допускаются корректно высказанные претензии с аргументацией («вы сморозили чушь, потому что на самом деле….»). Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес gazeta@navigato.ru.
Запрещены комментарии агитационного характера.
В случае распространения не соответствующих действительности сведений, способных причинить вред чести, достоинству и деловой репутации физических и юридических лиц, ответственность за это несет сам комментатор, а не редакция газеты Навигатор.