№ 50 от 21.12.2007

В короне на сказочном троне


В Советском районе

Великое море.

Наука – в короне

На сказочном троне!

Такие стихи сочинили дети на игровой площадке «Улица Правды» на дне творчества ЦДТ, который проводился в школе №165. Она расположена на ул. Бердышева. Загадки об этой и других улицах района дети находили на разных площадках. Здесь можно было и потанцевать, и выучить песенку про ГЭС, и самому построить маленький город на бумаге.

Юные воспитанники Центра детского творчества очень любят свой район и гордятся им по праву. Еще бы: «Ведь у нас так много лесов, а в них белочки, есть большая река, ГЭС и ума палата (научные институты)». Самыми любимыми местами дети считают парк «У моря Обского», свои школы и дома, весь Академгородок.

Советский район молодой,

Мы всегда с тобой!

Твои богатые леса –

Наша гордость и краса!

Дети сравнивают свой район со сказкой: «Здесь всегда красиво, солнечная погода, атмосфера праздника, комфортная жизнь». Огорчает их, как и взрослых, мусор, грязь и… ржавые горки.

А пожелания были такие: «Удачи и процветания, глоток солнца и наслаждения». И в духе новомодных слоганов: «Советскому району – 5 баллов! Сделай свой район лучше!» А вот пять его плюсов: «Мир здоровых, вечная молодость, радость, которая всегда с тобой, свобода выбора и творчества, полезное удовольствие!»

Замечательно, что все команды пришли к выводу: Советский район – идеальное место для детей.

Белка в серой шапке

Скачет у окна,

Греет свои лапки –

Резвится детвора!

И. Аганичева, методист ЦДТ


Газета «Навигатор» - В короне на сказочном троне, № 50 от 21.12.2007

Количество просмотров: 209

Добавить комментарий

Объявления (5243)

Афиша

  • 18.00 Концерт лауреата Международного конкурса, солиста филармонии Д. Карпо ...
  • 23 дек. 11.00, 13.00, 15.30 Новогодняя сказка «Чудо-Елка». Театр «Заводной ...
  • 16.00 Рождественские встречи в Музыкальном салоне. Ансамбль старинной музык ...
  • 18.00 Киноклуб «Сигма». «ГОЛОС ЛУНЫ» (1990). Перенос с 9 декабря. Билеты де ...
  • 24 дек. 19.00 «Filarmonica»-квартет. Аб. №13. Большой зал.
  • 25 дек. 19.00 Русский академический оркестр под руководством В. Гусева и В. ...
  • 31 дек. 11.30, 14.00 Представление-сказка «Цветик-семицветик». Малый зал. П ...
  • 23.00 Академический бал-маскарад. У нас в гостях известный певец, народный ...
  • 1.00 Новогодняя дискотека-2008 «От диско до ритм-блюза». Фойе Большого зала ...