№ 35 от 05.09.2003
-
Скейт-парк -- поэзия экстрима
Что такое "Арт-Арбат"?
Ярмарка "Золотая осень"
Школа по поведению человека
Совещание учителей
Адаптация ребенка к школе
Маленьким гимнастам
Художественная школа объявляет набор
Паспортизация заканчивается
ВЕСТНИК НЕДВИЖИМОСТИ
РОВД СООБЩАЕТ
-
Про "народвербуки"
-
Репортаж с большой планерки
-
В гостях у психолога
-
Доктор Навигатор
-
Нужны ли нам фейерверки?
Нужны ли нам фейерверки?
Нужны ли нам фейерверки?
Жизнь стала лучше и жизнь стала веселее. Это очевидно нам, жителям Морского проспекта, живущим напротив Дома ученых. Постоянно идут представления, уезжают и приезжают машины, играет музыка на дискотеке до 4-х часов утра, вываливается веселый народ из ресторана, оглашая пьяными криками округу, поют песни и т.д. Чтобы усилить веселье, народ зачастил пускать фейерверки, озаряя необыкновенной красотой небо, ликуя и испуская вопли по поводу наиболее удачной шутихи и громовых раскатов. Приятно сознавать, что кому-то весело.
Но тут надо поставить «но»... Фейерверки сопровождаются громкими взрывами, напоминающими разрывы гранат, Морской проспект заволакивает густым дымом, искры сыплются на балконы и повергают в страх жителей близлежащих домов, которые опасаются, что какой-нибудь подвыпивший товарищ направит шутиху не в небо, а в окно, и трудно представить, что тогда будет. Просыпаются заснувшие и уставшие люди, забывшиеся сном старики, которые уже не смогут уснуть до утра. И самое главное, маленькие дети. Так трудно объяснить проснувшемуся и плачущему от страха ребенку, что ничего не происходит, что это взрослые пьяные дяди и тети веселятся. Или что отвечать и как успокаивать, когда ребенок каждый день перед сном спрашивает, а сегодня не будут стрелять?
Хочу напомнить тем, кто веселится, что маленькие дети ложатся спать в 9 часов вечера. Что не у всех радость и не все здоровы, когда у вас праздник. Что взрывы и стрельба – это страшно многим, особенно, когда везде идут теракты. И взрывы каждую неделю, а то и каждый день вблизи домов многих не радуют и заставляют проклинать тех, кто в этот момент веселится.
Очень бы хотелось, чтобы это поняли те люди, которым хочется как-то по-особенному отметить свой праздник. Не пускайте фейерверки, пожалуйста, вблизи домов. Можно стрелять на берегу моря, можно стрелять на проспекте Коптюга – там нежилая зона. Стреляйте возле своих домов, наконец, вас там быстро соседи приведут в чувство и скажут, что так делать нехорошо.
Для непонятливых предлагаю: просить Администрацию Советского района принять постановление о запрещении стрельбы в спальных зонах Академгородка; обязать милицию Советского района применять меры административной ответственности для таких нарушителей общественного порядка; обязать руководство ресторана Дома ученых, чьи гости отмечают фейерверками свои памятные даты, предупреждать гостей о том, что их адреса будут переданы органам милиции в случае нарушения постановления.
И, наконец, люди, помните, что проклятья иногда сбываются, а радость от фейерверка не стоит даже одной слезинки ребенка.
Н. К.
Газета «Навигатор» - Нужны ли нам фейерверки?, № 35 от 05.09.2003
Количество просмотров: 401
Объявления (5564)
Поиск объявления
Добавить: на сайт,
в газету
- Диван бескаркасный круглый, находится в Академгородке на строителей 21, ком.18, дива ...
- продам кровать -двухярусную,цвет-ольха
- продавец-консульант Кольцово кондитерская "Сладкая фантазия" Ищем ответственных, ...
- Продам землю
- Кресло-мешок, кресло-груша, бескаркасная мебель и эксклюзивные вещи от производит ...
- Перетяжка мебели, редизайн старых диванов, изменение стиля и формы. Сроки от 2 неде ...
- Продам Продам холодильники б/у разные! Доставка, подъем БЕСПЛАТНО! А также холоди
- Легко и быстро. Квартирный, офисный. Мебель, пианино, домашние вещи. Такелажные раб ...
- Куплю Куплю холодильники б/у , только В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!! Вывезу и вынесу сам! Д
- Куплю Предварительная оценка по телефону. Принимаем холодильники только в рабоче ...
Афиша
- 17.00 Музыкальный салон. Фортепианный концерт. Н. Талышева (Академгородок) ...
- 23 сентября 19.00 Семинар «Минимакс». Учение Л. Гумилева об этногенезе. Ве ...
- 24 сентября 19.00 Концерт «Духовой оркестр и его солисты». В программе джа ...
- 27 сентября 19.00 Спектакль «Сирано. Сцены из Ростана» (Москва). С участие ...
- 28 сентября 17.00 Музыкальный салон. Вечер вокальной лирики новосибирского ...
- 29 сентября 19.00 FILARMONIKA-квартет. Аб. N°13. Большой зал.
- 30 сентября 14.00, 18.00 Театр для детей «Каскадер» (Москва). «Чудеса от Д ...
- Выставочный зал. До 14 сентября выставка творческого объединения «Март» (А ...
- Зимний сад. Выставка работ Ю.А. Яковца (Академгородок). Пейзажи. Живопись. ...

14°C
Подать объявление





Добавить комментарий
Правила размещения комментариев
Сервис «Комментарии» – это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме. Редакция газеты «Навигатор» оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Не стоит размещать бессодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа «Гы… Надо же, че придумали» или «Надоели уже! Одно и то же…» и т.п. Такие комментарии удаляются в первую очередь.
Запрещается в комментариях указывать какие-либо ссылки.
Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств, способных оскорбить честь и достоинство, а также национальные и религиозные чувства людей.
Никнэйм является составной частью комментария. На содержание ника распространяются все указанные выше требования.
Запрещается публикация комментариев, содержащих личные оскорбления собеседника по форуму, комментатора, чье мнение приводится в статье, а также журналиста. Допускаются корректно высказанные претензии с аргументацией («вы сморозили чушь, потому что на самом деле….»). Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес gazeta@navigato.ru.
Запрещены комментарии агитационного характера.
В случае распространения не соответствующих действительности сведений, способных причинить вред чести, достоинству и деловой репутации физических и юридических лиц, ответственность за это несет сам комментатор, а не редакция газеты Навигатор.